Ergebnisse: 2. Kanupolo Bundesliga Herren | Saison 2019
Spieltagergebnisse - 1. Spieltag (11.05.2019 - 12.05.2019)


Samstag, 11.05.2019 - 1. Spieltag
1 10:00 Göttinger Paddler Club  8 - 4  Kanu-Klub Pirat Bergheim  
16 10:00 Kanusport- und Spielverein Glauchau  4 - 1  Rasensportverein Hannover II  
17 10:45 Verein für Kanusport Berlin II  2 - 2  Leipziger-Kanu-Club  
2 10:45 Kanu-Gesellschaft Wanderfalke Essen II  2 - 2  Kanu Verein Nürnberg  
18 11:30 Kanu-Vereinigung Kiel  3 - 7  Kanu-Gemeinschaft List Hannover  
3 11:30 Kanusportverein Rothe Mühle Essen II  4 - 4  Wassersportverein Quakenbrück  
19 12:45 Verein für Kanusport Berlin II  2 - 4  Rasensportverein Hannover II  
4 12:45 Kanu-Gesellschaft Wanderfalke Essen II  4 - 9  Kanu-Klub Pirat Bergheim  
20 13:30 Kanusport- und Spielverein Glauchau  7 - 3  Kanu-Gemeinschaft List Hannover  
5 13:30 Göttinger Paddler Club  5 - 0  Wassersportverein Quakenbrück  
21 14:15 Kanu-Vereinigung Kiel  2 - 3  Leipziger-Kanu-Club  
6 14:15 Kanusportverein Rothe Mühle Essen II  2 - 0  Kanu Verein Nürnberg  
22 15:30 Kanusport- und Spielverein Glauchau  6 - 3  Verein für Kanusport Berlin II  
7 15:30 Göttinger Paddler Club  6 - 0  Kanu-Gesellschaft Wanderfalke Essen II  
23 16:15 Kanu-Vereinigung Kiel  1 - 5  Rasensportverein Hannover II  
8 16:15 Kanusportverein Rothe Mühle Essen II  5 - 8  Kanu-Klub Pirat Bergheim  
24 17:00 Kanu-Gemeinschaft List Hannover  2 - 2  Leipziger-Kanu-Club  
9 17:00 Wassersportverein Quakenbrück  4 - 4  Kanu Verein Nürnberg  
Sonntag, 12.05.2019 - 1. Spieltag
10 10:00 Wassersportverein Quakenbrück  2 - 6  Kanu-Klub Pirat Bergheim  
25 10:00 Kanu-Gemeinschaft List Hannover  3 - 2  Rasensportverein Hannover II  
11 10:45 Göttinger Paddler Club  2 - 3  Kanu Verein Nürnberg  
26 10:45 Kanusport- und Spielverein Glauchau  7 - 4  Leipziger-Kanu-Club  
12 11:30 Kanusportverein Rothe Mühle Essen II  6 - 3  Kanu-Gesellschaft Wanderfalke Essen II  
27 11:30 Kanu-Vereinigung Kiel  2 - 2  Verein für Kanusport Berlin II  
13 12:30 Kanu-Klub Pirat Bergheim  4 - 0  Kanu Verein Nürnberg  
28 12:30 Rasensportverein Hannover II  2 - 5  Leipziger-Kanu-Club  
14 13:15 Kanu-Gesellschaft Wanderfalke Essen II  2 - 6  Wassersportverein Quakenbrück  
29 13:15 Verein für Kanusport Berlin II  1 - 6  Kanu-Gemeinschaft List Hannover  
15 14:00 Göttinger Paddler Club  3 - 3  Kanusportverein Rothe Mühle Essen II  
30 14:00 Kanusport- und Spielverein Glauchau  5 - 2  Kanu-Vereinigung Kiel  


Neuste Infos und Bilder bei facebook:

facebook.com/KanupoloBundesliga