Ergebnisse: 1. Kanupolo Bundesliga Herren | Saison 2015
Spieltagergebnisse - 1. Spieltag (09.05.2015 - 10.05.2015)


Samstag, 09.05.2015 - 1. Spieltag
1 events.png 10:00 Kanusportverein Rothe Mühle Essen  10 - 1  Kanu Club Wetter
16 events.png 10:00 Alster-Canoe-Club  7 - 3  Paddel- und Segelclub Coburg/Schney
17 events.png 10:45 Kajak-Club Nord-West Berlin  8 - 4  Kanusport- und Spielverein Glauchau
2 events.png 10:45 Kanu-Gesellschaft Wanderfalke Essen  6 - 2  Kanu-Klub Pirat Bergheim
18 events.png 11:30 Rasensportverein Hannover  7 - 3  Göttinger Paddler Club
3 events.png 11:30 Wassersportfreunde Liblar  4 - 3  1. Meidericher Kanu-Club Duisburg
19 events.png 12:45 Kajak-Club Nord-West Berlin  4 - 4  Paddel- und Segelclub Coburg/Schney
4 events.png 12:45 Kanu-Gesellschaft Wanderfalke Essen  3 - 3  Kanu Club Wetter
20 events.png 13:30 Alster-Canoe-Club  8 - 3  Göttinger Paddler Club
5 events.png 13:30 Kanusportverein Rothe Mühle Essen  5 - 3  1. Meidericher Kanu-Club Duisburg
21 events.png 14:15 Rasensportverein Hannover  10 - 1  Kanusport- und Spielverein Glauchau
6 events.png 14:15 Wassersportfreunde Liblar  11 - 3  Kanu-Klub Pirat Bergheim
22 events.png 15:30 Alster-Canoe-Club  6 - 6  Kajak-Club Nord-West Berlin
7 events.png 15:30 Kanusportverein Rothe Mühle Essen  10 - 1  Kanu-Gesellschaft Wanderfalke Essen
23 events.png 16:15 Rasensportverein Hannover  4 - 2  Paddel- und Segelclub Coburg/Schney
8 events.png 16:15 Wassersportfreunde Liblar  5 - 2  Kanu Club Wetter
24 events.png 17:00 Göttinger Paddler Club  5 - 4  Kanusport- und Spielverein Glauchau
9 events.png 17:00 1. Meidericher Kanu-Club Duisburg  7 - 1  Kanu-Klub Pirat Bergheim
Sonntag, 10.05.2015 - 1. Spieltag
10 events.png 10:00 1. Meidericher Kanu-Club Duisburg  2 - 3  Kanu Club Wetter
25 events.png 10:00 Göttinger Paddler Club  2 - 6  Paddel- und Segelclub Coburg/Schney
11 events.png 10:45 Kanusportverein Rothe Mühle Essen  7 - 3  Kanu-Klub Pirat Bergheim
26 events.png 10:45 Alster-Canoe-Club  10 - 2  Kanusport- und Spielverein Glauchau
12 events.png 11:30 Wassersportfreunde Liblar  4 - 1  Kanu-Gesellschaft Wanderfalke Essen
27 events.png 11:30 Rasensportverein Hannover  2 - 2  Kajak-Club Nord-West Berlin
13 events.png 12:30 Kanu Club Wetter  4 - 1  Kanu-Klub Pirat Bergheim
28 events.png 12:30 Paddel- und Segelclub Coburg/Schney  7 - 1  Kanusport- und Spielverein Glauchau
14 events.png 13:15 Kanu-Gesellschaft Wanderfalke Essen  2 - 4  1. Meidericher Kanu-Club Duisburg
29 events.png 13:15 Kajak-Club Nord-West Berlin  5 - 3  Göttinger Paddler Club
15 events.png 14:00 Kanusportverein Rothe Mühle Essen  4 - 8  Wassersportfreunde Liblar
30 events.png 14:00 Alster-Canoe-Club  4 - 3  Rasensportverein Hannover


Neuste Infos und Bilder bei facebook:

facebook.com/KanupoloBundesliga

Logo Wisely Ball für BL