Ergebnisse: 1. Kanupolo Bundesliga Herren | Saison 2014
Spieltagergebnisse - 1. Spieltag (10.05.2014 - 11.05.2014)


Samstag, 10.05.2014 - 1. Spieltag
1 09:00 Kanusportverein Rothe Mühle Essen  6 - 0  Göttinger Paddler Club  
2 09:00 1. Meidericher Kanu-Club Duisburg  3 - 1  Verein für Kanusport Berlin  
3 10:15 Wassersportfreunde Liblar  5 - 1  Kanu Club Wetter  
4 10:15 Kanu-Gesellschaft Wanderfalke Essen  3 - 3  Kajak-Club Nord-West Berlin  
5 11:00 Kanu-Klub Pirat Bergheim  0 - 4  Rasensportverein Hannover  
6 11:00 Kanu-Club Radolfzell  0 - 8  Alster-Canoe-Club  
7 11:45 Kanusportverein Rothe Mühle Essen  7 - 3  Verein für Kanusport Berlin  
8 11:45 1. Meidericher Kanu-Club Duisburg  5 - 3  Göttinger Paddler Club  
10 12:30 Kanu-Gesellschaft Wanderfalke Essen  7 - 1  Kanu Club Wetter  
9 12:30 Wassersportfreunde Liblar  3 - 5  Kajak-Club Nord-West Berlin  
11 13:30 Kanu-Klub Pirat Bergheim  3 - 8  Alster-Canoe-Club  
12 13:30 Kanu-Club Radolfzell  1 - 7  Rasensportverein Hannover  
13 14:15 Kanusportverein Rothe Mühle Essen  8 - 4  Kanu Club Wetter  
14 14:15 1. Meidericher Kanu-Club Duisburg  2 - 3  Kajak-Club Nord-West Berlin  
15 15:00 Wassersportfreunde Liblar  2 - 4  Rasensportverein Hannover  
16 15:00 Kanu-Gesellschaft Wanderfalke Essen  3 - 6  Alster-Canoe-Club  
17 15:45 Kanu-Klub Pirat Bergheim  5 - 6  Göttinger Paddler Club  
18 15:45 Kanu-Club Radolfzell  2 - 5  Verein für Kanusport Berlin  
19 16:30 Kanusportverein Rothe Mühle Essen  5 - 4  Kajak-Club Nord-West Berlin  
20 16:30 1. Meidericher Kanu-Club Duisburg  5 - 4  Kanu Club Wetter  
21 17:15 Wassersportfreunde Liblar  3 - 5  Alster-Canoe-Club  
22 17:15 Kanu-Gesellschaft Wanderfalke Essen  3 - 2  Rasensportverein Hannover  
23 18:00 Kanu-Klub Pirat Bergheim  6 - 4  Verein für Kanusport Berlin  
24 18:00 Kanu-Club Radolfzell  1 - 4  Göttinger Paddler Club  
Sonntag, 11.05.2014 - 1. Spieltag
25 10:00 Kanu-Klub Pirat Bergheim  6 - 4  Kanu Club Wetter  
26 10:00 Kanu-Club Radolfzell  1 - 8  Kajak-Club Nord-West Berlin  
27 10:45 Wassersportfreunde Liblar  3 - 2  Göttinger Paddler Club  
28 10:45 Kanu-Gesellschaft Wanderfalke Essen  2 - 0  Verein für Kanusport Berlin  
29 11:30 Kanusportverein Rothe Mühle Essen  1 - 1  Rasensportverein Hannover  
30 11:30 1. Meidericher Kanu-Club Duisburg  2 - 8  Alster-Canoe-Club  
31 12:30 Kanu-Klub Pirat Bergheim  4 - 3  Kajak-Club Nord-West Berlin  
32 12:30 Kanu-Club Radolfzell  1 - 7  Kanu Club Wetter  
33 13:15 Wassersportfreunde Liblar  4 - 2  Verein für Kanusport Berlin  
34 13:15 Kanu-Gesellschaft Wanderfalke Essen  6 - 2  Göttinger Paddler Club  
35 14:00 Kanusportverein Rothe Mühle Essen  4 - 5  Alster-Canoe-Club  
36 14:00 1. Meidericher Kanu-Club Duisburg  2 - 5  Rasensportverein Hannover  


Neuste Infos und Bilder bei facebook:

facebook.com/KanupoloBundesliga

Logo Wisely Ball für BL